高清大学生毛片一级-高清二区-高清国产精品久久-高清国产精品久久久久-高清国产精品人妻一区二区-高清国产露脸捆绑01经典

留言加盟分享好友 品牌首頁 品牌分類 切換頻道

云南蘆筍價格多少錢一斤?2020年種植效益如何?

2022-12-28 16:3346880留言
云南蘆筍價格多少錢一斤?2020年種植效益如何?

一提起蘆筍,想必大家都熟悉,不僅可以生吃,還可涼拌吃,炒菜吃,吃法多樣,很受人們的喜愛,那蘆筍價格多少錢一斤?2020年種植效益如何?


一、蘆筍介紹:

1、蘆筍能生吃嗎?

蘆筍能生吃,但要確保干凈,畢竟現在很多菜都是打過農藥的,若不清洗干凈,吃了對身體有害。此外,蘆筍中草酸含量高,若吃太多,會攝入大量草酸,對身體不好,所以建議食用前用水焯一下,去除大部分草酸,吃起來更放心。

2、蘆筍什么季節有?

蘆筍一般在3-4月有,但由于地理環境的不同,采收的時間會稍有差異。比如有的地區在5-6月才會上市,但大部分地區都是在3-4月上市的。

二、蘆筍價格多少錢一斤?

蘆筍市場價格不一,大概在4-6元左右一斤,但由于產地、市場的不同,價格會存在一定差異,比如去菜市場購買的話,售價大概在4-6元左右一斤,去超市購買的話,售價大概在7-15元左右一斤,去北京大洋路農副產品批發市場售價大概在14元左右一斤,去浙江省紹興市蔬菜果品批發交易市場售價大概在14元左右一斤,去無錫朝陽股份有限公司農產品批發市場售價大概在14元左右一斤,所以不同地區,不同市場,售價都不一樣,具體需去當地市場查看,以上價格均屬參考,具體以當地市場價格為準。


三、2020年種植蘆筍的效益如何?

1、2020年種植一畝蘆筍需要投資多少錢?

2020年種一畝蘆筍大約需要種子費300元左右,土地租金費500元左右,若是一線城市的優質土地,可能要2000元左右,具體看你買哪種土地,我們這里就以500元為基準。肥料費及農藥費大概要400元左右,人工費差不多要100元左右,那整體算下來一畝地大約需要1300元左右,當然若是人工費貴些、土地租金費高些,可能就5000元左右一畝。

2、種植蘆筍大約能創收多少效益?

蘆筍種植后,一般要第二年才可采收,且在正常管理模式下,一畝地大約可產900公斤左右,而按照菜市場價4-6元一斤的單價,一畝地可賣3600-5400元,除去投資的費用,一畝地大約可賺2300-4000元左右,所以效益還是可觀的,如果種的多那就更多了。不過栽植過程中,難免會遇到病蟲害、自然災害等,多少會損失一點,所以能賺的錢也不多。


總的來說,蘆筍售價在菜市場大概4-6元左右一斤,超市大概7-15元左右一斤,具體看你在哪買,所以具體價格還需去當地市場查看。另外,種植蘆筍投入的成本及所獲得的收益,算下來能賺2000-4000元左右,效益不是很高,且還有風險,所以選擇種植是需謹慎。而現在土流網推出了燕子到家服務,主要以鄉鎮為單位,實現跑腿、團購、外賣、送貨上門、上門維修等服務,低投入就能有超值回報,只要你熟悉本地環境、時間多即可加入我們。詳情可點擊:燕子到家鄉鎮代理火熱招募中!1000元即可創業!

舉報
收藏 0
評論 0
聯系方式
加關注0

種養殖技術中心

信息員第13年
資料通過認證
保證金未繳納
 
主站蜘蛛池模板: 91视频日韩| 私人免费影院入口 | 日韩视频在线一区 | 免费精品精品国产欧美在线 | 精品日韩一区二区 | 国产精品久久做爰 | 国产精品福利久久香蕉中文 | 免费毛片看 | 欧美成人午夜视频 | 91精品国产手机 | 日韩精品午夜视频一区二区三区 | 日韩精品免费一级视频 | 特黄特级a级黄毛片免费观看多人 | 色拍拍欧美视频在线看 | 特片我不卡 | 奇米线在人线免费视频 | 韩国女主播一区二区三区视频 | 免费一级a毛片在线播出 | 成年人的毛片 | 91国在线视频 | 久久草在线观看 | 五月开心婷婷 | 成人黄色网址 | 国产一区二区精品久久岳 | 人人爱天天做夜夜爽毛片 | 狠狠色伊人亚洲综合第8页 狠狠色综合久久丁香婷婷 狠狠色综合久久婷婷 | 亚洲69av| 国产美女色视频 | 性欧美欧美之巨大69 | 国产观看精品一区二区三区 | 色综合网亚洲精品久久 | 偷偷鲁国内视频视频在线 | 九九99靖品 | 性感美女香蕉视频 | 国产91精品系列在线观看 | 久久www香蕉免费人成 | 成人一级黄色片 | 亚洲 中文 欧美 日韩 在线人 | 四虎成人欧美精品在永久在线 | 国产麻豆高清视频在线第一页 | 福利院肉动漫视频在线观看 |