高清大学生毛片一级-高清二区-高清国产精品久久-高清国产精品久久久久-高清国产精品人妻一区二区-高清国产露脸捆绑01经典

留言加盟分享好友 品牌首頁 品牌分類 切換頻道

云南貓山王榴蓮多少錢一斤?為什么比普通榴蓮貴?

2022-12-28 15:5071150留言
云南貓山王榴蓮多少錢一斤?為什么比普通榴蓮貴?

榴蓮是熱帶著名水果之一,它的品種有很多,其中有一個品種叫貓山王榴蓮,母樹生長在吉蘭丹河上的一個叫pulau raya的島上,現(xiàn)在大量種植于彭亨州的勞勿、文冬、吉流、雙溪蘭等地。那么,貓山王榴蓮多少錢一斤?為什么比普通榴蓮貴?


一、貓山王榴蓮多少錢一斤?

普通的榴蓮只要十幾塊錢到二十幾塊錢一斤,貓山王榴蓮就要貴多了,淘寶的“貓山王”果肉價格一般要200~300元/斤。貓山王要遵循“瓜熟蒂落”的自然規(guī)律,樹上采摘或者開殼的貓山王是不能食用的,所以在中國很難食用到新鮮貓山王。但因為抽真空速凍科技的出現(xiàn),所以可以直接從馬來西亞去殼取肉抽真空速凍后直接空運到國內(nèi)。

二、貓山王榴蓮為什么這么貴?

1、賣的少

貓山王是來自馬來西亞,一般在國內(nèi)很難買到正宗品種,而且一般從國外運輸?shù)絿鴥?nèi)來賣,老板都不會選擇這一種榴蓮來賣,因為很多的水果店都看不到這種榴蓮,要是有,因為賣得少,價格就貴了。

2、成本高

貓山王來自馬來西亞,運輸過來路途比較的遙遠(yuǎn),且為了保存,一路上都是冷藏的,光是運輸費就是一筆很大的數(shù)字,所以水果價格就貴了。

3、口感好

貓山王比普通的榴蓮的口感要好吃很多,打開就可以聞到香味,吃起來會更加的香甜,價格上肯定就會更加的貴一些。

總結(jié):貓山王榴蓮的價格要貴多了,淘寶的“貓山王”果肉價格一般要200~300元/斤。相比普通的榴蓮,貓山王榴蓮因為賣的少、運輸成本高、口感好而比普通榴蓮貴得多。

舉報
收藏 0
評論 0
聯(lián)系方式
加關(guān)注0

種養(yǎng)殖技術(shù)中心

信息員第13年
資料通過認(rèn)證
保證金未繳納
 
主站蜘蛛池模板: 中文字幕在线视频不卡 | 欧美一级视频免费 | 四虎在线成人免费网站 | 福利视频国产 | 成人精品一区二区三区中文字幕 | 天天色天天干天天 | 亚洲福利一区二区 | 毛片大全免费看 | 麻豆精品久久久一区二区 | 四虎影视紧急入口地址大全 | 福利视频999 | 韩国高清不卡一区二区 | 九九毛片 | 99久久综合 | 国产欧美一区二区 | 欧美理论大片清免费观看 | 久操不卡 | 一区二区三区在线免费视频 | 一级特黄特色aa大片 | 国产区一区二 | 欧美一a一片一级一片 | 国产高清福利91成人 | 国产欧美一区二区另类精品 | 久久成人乱小说 | 91成人在线| 久久婷婷久久一区二区三区 | 日本久久精品免视看国产成人 | 一个色中文字幕 | 日日摸夜夜爽人人添 | 69精品| 久久精品一区二区国产 | 国产视频一区在线播放 | 免费看一级毛片欧美 | 成人毛片大全 | 日本中文字幕永久在线 | 久久香蕉综合色一综合色88 | 国产成人高清 | 久久99久久99小草精品免视看 | 青青草99热这里都是精品 | 天天干夜夜看 | 一本久草|